Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охинском районе завершается восстановление электро- и водоснабжения

03 марта 2016 года


По состоянию на 07.00 (сах) электроснабжение Охинского района восстановлено полностью, за исключением 8 домов первого микрорайона г. Оха. Также восстановлено водоснабжение в 214 многоквартирных домах. С 06.00 (сах) ведётся заполнение сетей теплоносителем, в ближайшие часы энергетики планируют восстановить теплоснабжение в Охинском районе.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 154 человека и 41 единица техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области направлены в Охинский район необходимые для первоочередного жизнеобеспечения населения материальных резервов. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области действует оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.

Напомним, что 2 марта в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на Охинской ТЭЦ произошло аварийное отключение энергоснабжения. Причиной отключения стало короткое замыкание в газотурбинной установке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311656-v-ohinskom-rayone-zavershaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480450/