Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В первый день Всероссийских соревнований Владимир Сидоренко установил новый рекорд России, показав лучшее время на полосе препятствий

02 марта 2016 года


Сегодня в спортивно-тренировочном манеже в Ульяновске стартовал первый день Всероссийских соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту. С первых же минут состязания захватили зрителей и самих участников своей зрелищностью, напряженной борьбой и мастерством спортсменов.

Не зря пожарно-прикладной спорт считается спортом самых сильных, ловких, смелых. Ежедневно спасатели и пожарные всей страны своей работой доказывают наличие у них этих качеств.

Первый день соревнований выявил сильнейших в преодолении полосы с препятствиями. Так, среди мужчин безоговорочным лидером стал ульяновец Евгений Озеров. В финальном забеге он показал лучшее время, преодолев полосу за 15.67 сек. Серебряным и бронзовым призерами в личном первенстве стали челябинцы Роман Вагнер и Арамис Нигматуллин с результатом 15.74 и 15.93 соответственно.

Действующий чемпион России Владимир Сидоренко из Москвы сегодня побил собственный рекорд, улучшив его на две сотые доли секунды. Его новые показатели - 15,06 сек. Владимир выступает в соревнованиях только в личном зачете.

Не менее напряженными были соревнования среди юношей. Несмотря на то, что некоторые из ребят впервые участвуют в столь масштабных соревнованиях, профессионализм и воля к победе не оставили зрителей равнодушными к происходящему в манеже. В средней группе самым результативным стал Сергей Химач из Саратова. Ему удалось «покорить » полосу препятствий за 16.70 сек, оставив соперников практически без шансов. На втором месте - спортсмен из Татарстана Хайдар Баязитов, член сборной ЦС ВДПО Андрей Климович финишировал третьим.

В младшей группе на высшей ступени пьедестала почета вновь оказался ульяновец. Никита Исаков пробежал за 17.40. Артем Хабибуллин и Антон Маслов из Ханты-Мансийского АО – Югра поделили второе и третье места.

В старшей группе призерами в личном первенстве стали Алексей Родин из Нижегородской области, Вячеслав Маркин из республики Башкортостан и Антон Корнилов из ЦС ВДПО.

Полоса препятствий была покорена и представительницами прекрасного пола. В результате упорной борьбы в старшей группе победила Анастасия Романова из северной столицы. Серебро досталось представительнице команды, принимающей гостей – ульяновке Екатерине Беловой. Бронзу домой увезет Александра Краскова из Омской области.

В средней группе места распределились следующим образом: первое место у Валерии Друзь из Челябинска, на втором месте – пермячка Юлия Алексеенко, третий результат показала Ирина Демидова из Московской области.

Олеся Ценова – спортсменка сборной команды из Нижнего Новгорода – оставила позади соперниц из Челябинской области. Дарья Друзь и Виолетта Киселева заняли 2 и 3 места соответственно.

Впереди участников и болельщиков ждет завершающий день соревнований. Спортсменам предстоит штурм бушни. Пожелаем спортсменам удачи! А всех желающих приглашаем посетить соревнования и поболеть за участников.

Начало состязаний - 09.00 на спортивно-тренировочном манеже на 9-ом проезде Инженерном, 45.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311654-v-pervyiy-den-vserossiyskih.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480268/