Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону прошли занятия с личным составом газодымозащитной службы

02 марта 2016 года


Накануне на огневой полосе психологической подготовки пожарных, возведенной в 2015 году на территории 11 пожарной части, прошли занятия с начальствующим составом 40-го отряда ФПС по Ростовской области.

Основная часть занятий была посвящена отработке практических навыков в непригодной для дыхания среде, включающая в себя тушение условного пожара, а также поиск и спасение пострадавших с отработкой обязательных нормативов, предусмотренных программой подготовки личного состава газодымозащитной службы.

Весь личный состав (в количестве 29 человек) на занятие, имея при себе боевую одежду пожарного.

Перед началом занятия проведен строевой смотр боевой одежды пожарного и инструктаж по охране труда, а также разминка: бег 400 метров, ходьба «гуськом», пружинящие наклоны туловища вперед-назад, махи ногами, приседание.

При проведении занятия на огневой психологической полосе подготовки пожарных были отработаны: подъем, движение по фрагменту эстакады, подъем на крышу 2-го этажа здания при помощи автоматической, имитация открывания дверей (перемещение покрышки колеса грузового автомобиля при помощи кувалды).

Осуществлен краткий опрос на знание начальствующим составом материальной части СИЗОД, а также проведен контроль проверок СИЗОД.

В ходе занятия осуществлено формирование психологической готовности к действиям в моделируемых экстремальных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311541-v-rostove-na-donu-proshli-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479341/