Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС сдали зачеты по физической подготовке

02 марта 2016 года


На стадионе «Нарт» в городе Черкесске личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений сдал нормативы по физической подготовке.

В рамках сдачи зачетов мужчинам пришлось демонстрировать свои спортивные навыки и физическую подготовку в подтягивании на перекладине, челночном беге и кроссе на 1 км. Женская половина личного состава в это же время сдавала нормативы по челночному бегу, кроссу на километр, а также по комплексным силовым упражнениям. При этом сотрудники сдавали зачет согласно своим возрастным категориям.

- Результаты зачетов хорошие. Сотрудники стараются регулярно заниматься спортом. МЧС России уделяет самое серьезное внимание спортивной подготовке всего личного состава, ведь сама профессия заставляет всегда находиться в отличной физической форме, - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Спортивные мероприятия организованы в целях всестороннего повышения физической подготовки, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления профессионального мастерства личного состава. Все участники спортивного мероприятия показали свою физическую подготовку, успешно сдав зачеты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311519-sotrudniki-mchs-sdali-zachetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479062/