Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Открытый урок.

02 марта 2016 года


В период неустойчивой погоды, перепадов температур от минусовых до плюсовых значений - нахождение на льду на водоемах города и округа может быть опасно. Регулярно проводятся профилактические мероприятия в школах и детских садах. Их основная цель - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, воспитание осторожности.

В минувший понедельник, государственный инспектор группы технического надзора ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу Сергей Таратин провел открытый урок с учениками 2 «Б» класса «Средней общеобразовательной школы №4».

В Ненецком автономном округе имеется большое количество рек, озер, водоемов, которые по несколько месяцев в году бывают, покрыты льдом. Толщина и прочность льда в каждом бассейне, рек различны, в зависимости от температуры воздуха, солёности воды, глубины, скорости течения, снежного покрова и т.д. Следует отметить, что речной лед имеет большую прочность, чем морской.

Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, в непроверенных местах.

Беседа получилась активной. Ребята с интересом слушали, а потом с энтузиазмом отвечали на вопросы специалиста.

В случае чрезвычайных ситуаций незамедлительно звонить:

- 01 – единый телефон спасения;

- 112 - с мобильных телефонов;

- 8 (81853) 4-99-99– телефон доверия Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311499-otkryityiy-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3478972/