Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудница Главного управления примает участие в конкурсе «Краса в погонах»

02 марта 2016 года


Побывать в образе модели сможет Анна Остапенко, капитан внутренней службы общего отдела Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Свою карьеру в чрезвычайном ведомстве она начала в 2006 году.

Сразу после школы Анна поступила в Кубанский государственный технологический университет. Она признается - работа в силовом ведомстве всегда интересовала ее.

Красавицы в погонах уже продемонстрировали свою физическую подготовку. На последнем этапе девушки прошли огневую подготовку.

«Я даже не думала, что это будет так тяжело. Особенно интересно было попробовать себя в качестве «стрелка». Я впервые в жизни беру в руки огнестрельное оружие. Но я очень довольна результатом и полученным опытом», - делится Анна.

Сейчас участницы готовятся к творческому конкурсу и разучивают строевой шаг.

Конкурс «Краса в погонах» пройдет 4 марта в Краснодаре в Музыкальном театре. Он проводится третий год подряд. За звание лучшей поборются самые талантливые и обаятельные участницы – представительницы военных вузов, войсковых частей и силовых структур Краснодарского края.

Мероприятие проводится в рамках патриотического и нравственно-эстетического воспитания сотрудниц силовых структур, повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности профессиональной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311491-sotrudnitsa-glavnogo-upravleniya-primaet.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3478817/