Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В гостях у пожарных

02 марта 2016 года


1 марта 2016 года в 24 пожарно-спасательной части Вадинского района Пензенской области прошёл день открытых дверей. Мероприятие приурочено к празднованию года пожарной охраны в системе МЧС.

В гости к пожарным пришли дети 6-7 классов МОУ СОШ с. Вадинск. Ребята решили повторить правила пожарной безопасности и познакомиться с работой пожарных. Они с интересом осмотрели кабинеты пожарно-спасательной части: дежурно-диспетчерскую службу, гараж, столовую, учебный класс и комнату отдыха личного состава.

Ребятам рассказали про роль МЧС в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, также про организацию дежурства пожарно- спасательной части, как спасатели работают на пожаре, какая техника и какие огнетушащие средства применяются для тушения, о том как защищает боевая одежда пожарного.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация практического применения огнетушителей, первичных средств пожаротушения.

Завершила экскурсию беседа, в ходе которой ребятам объяснили по каким причинам происходят пожары, разобрали действия при возникновении пожаре, а также о первичных средствах пожаротушения и, конечно же, по какому номеру и как вызвать службу спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311454-v-gostyah-u-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3478644/