Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Пожарные, пограничники и дети...

02 марта 2016 года


Сотрудники и работники 75 пожарно-спасательной части 16 отряда ФПС по Алтайскому краю из Локтевского района Алтайского края приняли участие в мероприятии, организованном Горняцким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Мероприятие проходило в виде конкурса, где каждый участник зарабатывал балл для своей команды. В двух командах «Сила» и «Воля» наряду с детьми центра участвовали их старшие помощники – воспитатели, работники 75 пожарно-спасательной части, сотрудники пограничной заставы и контрольно-пропускного пункта.

Первым конкурсным заданием была викторина, в которой оценивался уровень знаний, правильность и быстрота ответов. Каждый участник зарабатывал для своей команды драгоценный балл. В других конкурсных заданиях проявлялись и скорость мышления, и правильность запоминания, навыки оказания первой медицинской помощи, правильность восстановления нанесенных объектов и, конечно же, физическая подготовленность каждого участника. Дети порадовали гостей центра своими музыкальными способностями. В заключение праздника пожарные и пограничники подарили детям сладкие подарки. Каждый из участников мероприятия получил море положительных эмоций и почувствовал, насколько необходимы такие встречи и для детей, и для взрослых. Данная встреча с детьми стала для пожарных Локтевского района отправной точкой в череде профилактических и спортивно-массовых мероприятий организуемых ими в рамках празднования Года пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311423-pojarnyie-pogranichniki-i-deti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3478440/