Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Всемирный день гражданской обороны: безопасность с малых лет!

01 марта 2016 года


Сегодня для детей детского сада «Эрудит» настоящий праздник: в честь всемирного дня гражданской обороны в гости к ним пришел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин с целью напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Беседа началась с вопросов о том, чем занимается МЧС России и какие подразделения в него входят. К великому удивлению, дети показали высокие знания, ответив без особого затруднения на все вопросы. Маленьким слушателям было рассказано об опасностях, которые могут их поджидать дома и на улице.

А далее Алексей Александрович наделил самых активных определенными ролями, нарядив предварительно их в пожарных, инспекторов пожарного надзора, выдал им рации, пожарные каски, рукавицы и противогазы. Дети разыграли сценку о том, как проверяют объекты на пожарную безопасность и как вызывают подразделения на пожар. С огромным любопытством дети померили противогазы, пожарные каски и рукавицы, и даже попробовали между собой поговорить по рации!

На прощание детям раздали памятки о пожарной безопасности с просьбой обязательно дома вместе с родителями вспомнить алгоритм действий на случай возникновения пожара.

Вот такой сегодня знаменательный день прошел в детском саду «Эрудит»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311362-vsemirnyiy-den-grajdanskoy-oboronyi.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477565/