Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Главном управлении МЧС России по Тверской области чествовали ветеранов гражданской обороны

01 марта 2016 года


Сегодня 1 марта 2016 года отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот праздничный день, по традиции, с гордостью вспоминают о ветеранах гражданской обороны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Поэтому именно в этот день руководство Главного управления МЧС России по Тверской области организовало мероприятие по поздравлению ветеранов гражданской обороны. После того, как им был продемонстрирован фильм об этапах становления гражданской обороны, все присутствующие были поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Тверской области и памятными подарками. Затем начальник Главного управления МЧС России по Тверской области пригласил ветеранов посетить Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), где рассказал о работе Центра управления в кризисных ситуациях, который является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. А сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области. Более подробно ветеранам рассказали о деятельности штаба, об обязанностях оперативных дежурных, а также о том какие задачи выполняют сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях. Ветеранов гражданской обороны заинтересовала современная спутниковая система - ГЛОНАСС.

По окончании экскурсии начальник Главного управления МЧС России по Тверской области от всей души пожелал ветеранам здоровья, счастья, удачи, силы духа, жизненной энергии и семейного благополучия!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311361-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477620/