Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Есть таланты на Псковщине

01 марта 2016 года


В настоящее время особое значение придается обучению правилам безопасного поведения в повседневной жизни и в экстремальных ситуациях детей дошкольного и школьного возраста. Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения – важнейший фактор, способный влиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях.

В целях реализации государственных интересов в области осуществления противопожарной пропаганды, популяризации службы и привития интереса к профессии спасателя и пожарного, формирования культуры безопасного и ответственного поведения был проведен Всероссийский конкурс детского рисунка. Мероприятие было приурочено к празднованию 25-летия МЧС России.

В конкурсе принимала участие псковичка Светлана Якубова, ученица 6 «Б» класса МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8".

Выявляя победителей, жюри ориентировалось не только на художественные способности детей, но и на идею, которую вложили юные творцы в свои работы.

По поручению комиссии МЧС сертификатом за участие Светлану Якубову перед одноклассниками наградил председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей» Николай Андреевич Сучков. Также поздравить девочку пришли начальник учебного пункта ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» подполковник внутренней службы Александр Викторович Чуйков и начальник поисково-спасательного отряда г. Пскова Евгений Евгеньевич Бузаков. Они рассказали ребятам о самоотверженном и героическом труде пожарных и спасателей.

Поздравляем Светлану и желаем ей дальнейших творческих успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311339-est-talantyi-na-pskovschine.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477482/