Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Успехи оценены по достоинству

01 марта 2016 года


Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов поздравил спасателя 2 класса Центра ГО и ЧС махачкалинской базы поисково-спасательной службы Рината Закаева с награждением нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Поводом для вручения знака стало признание высокого уровня подготовки команды Дагестанского студенческого спасательного корпуса, руководителем которой является Ринат Закаев для участия во Всероссийских соревнованиях по спасательному многоборью среди студенческих команд, проходивший в Вытегре.

Спасатель выразил благодарность руководству за всестороннюю помощь и поддержку. «Вы всегда идете нам навстречу, когда у команды возникает необходимость в тренировочной площадке, экипировке, транспорте и прочем, – сказал Ринат Закаев. – Мы признательны вам за это, благодаря вашему участию нам удается быть в форме, ставить цели и показывать хорошие результаты на различных соревнованиях».

Команду Дагестанского студенческого спасательного корпуса Ринат Закаев возглавляет с 2011 года и когда-то сам начинал в ней. Под его руководством ребята неустанно работают над собой, развивают умения и навыки в спасательном многоборье – в подводных работах, когда ищут пострадавших и деблокируют их, в скальных работах, где демонстрируют умения в ликвидации последствий аварий природного и техногенного характера и, конечно, постоянно совершенствуют свою физическую подготовку.

Спортсмены много ездят по России и другим странам. Уже побывали в Испании, Андорре и Турции, - на соревнованиях в которой заняли 1 место. А абсолютный рекорд дагестанской дружины добровольцев-спасателей 2009 года в комплексных силовых упражнениях на перекладине не побит до сих пор – еще ни одной из команд-участниц не удалось выполнить его129 раз.

Это, по мнению руководителя команды, результат многолетнего труда, интенсивных тренировок. «Главное – сплотить команду, добиться слаженной работы, когда каждый выкладывается по полной, понимает и поддерживает другого, – говорит он. – И мы вместе делаем все возможное для этого».

В июне в Кабардино-Балкарской республике пройдут соревнования по спасательному троеборью. В них примут участие как студенческие команды, так и профессиональные формирования Северо-Кавказского федерального округа. Пожелаем нашей команде удачи и новых побед!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311325-uspehi-otsenenyi-po-dostoinstvu.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477157/