Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В целях обеспечения безопасности на водных объектах

01 марта 2016 года


В рамках месячника безопасности на водных объектах проводятся внезапные проверки подразделений Государственной инспекции по маломерным судам.

Сегодня рабочая группа посетила Александровский район. Сотрудниками МЧС был осуществлен контроль по обеспечению безопасности на ледовых переправах, проверена их оснащенность спасательными средствами, пунктами обогрева, дорожными знаками. С работниками, отвечающими за безопасность при движении на ледовых переправах, были проведены дополнительные инструктажи, проверена техническая документация.

В настоящий момент на территории Томской области действуют 73 ледовые переправы и 6 наплавных мостов. Благодаря всем принятым мерам по обеспечению безопасности при эксплуатации ледовых переправ в осенне-зимний период, происшествий на них не допущено.

В ходе проверки ледовых переправ рабочая группа совместно с представителями муниципальных образований провела патрулирования мест массового выхода людей на лед, подледного лова рыбы. Особое внимание при проведении профилактических бесед с рыбаками уделялось мерам безопасности при нахождении на льду, правилам оказания первой помощи при провале людей под лед.

С представителями администрации Александровского района состоялась рабочая встреча по подготовке к пропуску паводковых вод, обеспечению безопасности на ледовых переправах в весенний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311292-v-tselyah-obespecheniya-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476765/