Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Правительстве Калининградской области прошло заседание комиссии КЧС и ОПБ

01 марта 2016 года


Вчера в Правительстве Калининградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, стал вопрос готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Калининградской области к проведению превентивных мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обусловленных возможными очагами горения сухой травы, лесных и торфяных пожаров в непосредственной близости от населенных пунктов и объектов экономики. Так с начала года на территории региона уже зарегистрировано 24 случая возгорания прошлогодней травы. Общая площадь горения, пройденная палами, превысила 17 га.

На заседании также были рассмотрены вопросы временного резервного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащихся в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан Управления федеральной миграционной службы России по Калининградской области, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области и проблемных вопросах создания и оснащения курсов гражданской обороны и учебно-консультационных пунктов ГОЧС в муниципальных образованиях Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311285-v-pravitelstve-kaliningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476918/