Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

С родственниками погибших горняков на шахте «Северная» работают врачи, психологи и соцработники

01 марта 2016 года


С родственниками шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте «Северная» в Воркуте, работают специализированные группы, в состав которых вошли врачи, психологи и социальные работники.

Специалисты оказывают адресную помощь семьям погибших шахтеров и горноспасателей. На особом контроле находится медико-психологическое состояние людей, потерявших своих близких.

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу в случае необходимости оказать нуждающимся медицинскую помощь, как стационарную, так и амбулаторную и направлять родственников погибших в специализированные клиники. Министр уже дал первое соответствующее поручение. В ближайшее время во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова в Санкт-Петербурге будет направлена вдова шахтера Наталья Адамова. По медицинским показателям она пройдет полное обследование, лечение и, в случае необходимости, реабилитацию.

В настоящее время по поручению Правительства РФ продолжаются выплаты семьям погибших шахтеров и горноспасателей, пострадавшим. Из регионального бюджета и фонда социального страхования выплачено более 22,6 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311270-s-rodstvennikami-pogibshih-gornyakov.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476725/