Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Сотрудник МЧС рассказал детям об истории Гражданской обороны

01 марта 2016 года


Первого марта 2016 года в МБОУ «Средней общеобразовательной школе № 4 г. Нарьян-Мара» старший инженер по мониторингу и прогнозированию ОООС (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Сергей Типухин провёл открытый урок в 1 «Б» классе по теме «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны». Данный день был выбран неслучайно, так как ежегодно 01 марта, начиная с 1972 года, весь мир отмечает Международный день гражданской обороны.

Старший лейтенант внутренней службы Сергей Николаевич рассказал ребятам, что такое гражданская оборона, историю создания международной организации гражданской обороны, о роли нашей страны в этой организации, и о сотрудничестве России с другими зарубежными странами, в том числе в рамках гуманитарного реагирования и проведения спасательных операций.

Особый интерес детей вызвала беседа о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах. Сергей Типухин ещё раз напомнил школьникам, что безопасность в быту и на улице в зимний период. Благодаря таким мероприятиям интерес к этой мужественной профессии спасатель и пожарный значительно возрастает.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311258-sotrudnik-mchs-rasskazal-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476433/