Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В тесном взаимодействии

01 марта 2016 года


На днях временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников посетил одно из «боевых» подразделений Курской области. Объектом внимания явился Железногорский военизированный горноспасательный взвод филиала «ВГСО Юга и Центра» ФГУП «ВГСЧ» (ВГСВ).

На протяжении многих лет это подразделение осуществляет обслуживание горнодобывающих предприятий металлургической промышленности. Взвод аттестован на право ведения горноспасательных, поисково-спасательных, газоспасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

Железногорские горноспасатели привлекаются для ликвидации аварий природного и техногенного характера и на территории Курской области, правда только по решению КЧС и ОПБ Администрации Курской области. В основном, это те случаи, когда необходимо продолжлительное время работать с ограниченным запасом воздуха.

- В целях повышения профессиональной подготовки два раза в год Главным управлением МЧС России по Курской области и Железногорским ВГСВ организовываются и проводятся совместные тактические учения, - говорит Алексей Сергеевич.

В настоящее время решается вопрос о передаче горноспасательного подразделения в непосредственное подчинение регионального управления МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311250-v-tesnom-vzaimodeystvii.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476535/