Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Для экономии электроэнергии в Севастополе выполнен комплекс мероприятий

01 марта 2016 года


По информации Правительства Севастополя: в связи с проведением ремонтных работ в сетях «Крымэнерго» лимит электроэнергии, выделенный Севастополю, в минувшие сутки был значительно ниже необходимого городу, доложил на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

– Лимит составлял от 146 до 172 МВт, в связи с этим вводился график ограничения подачи электроэнергии «три через три», – доложил он. – Дома, оборудованные электроплитами, отключаются не более чем на два часа. По состоянию на утро 1 марта – лимит 172 МВт, ограничения не вводились.

Для экономии электроэнергии в Севастополе выполнен комплекс мероприятий. В том числе – полностью ограничено движение городского электротранспорта.

– Для обеспечения пассажирских перевозок сегодня на маршруты добавлен автомобильный транспорт, – сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

Губернатор Сергей Меняйло поручил руководителям Департамента городского хозяйства и «Севастопольэнерго» пересмотреть график и уменьшить время отключения жилых микрорайонов.

– Необходимо создавать такие условия, чтобы было удобно севастопольцам, чтобы дома были меньше отключены от электроэнергии, – подчеркнул Губернатор. – Если есть необходимость – привлекайте дополнительные бригады, в том числе из специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс». Обеспечьте максимально короткое отключение жилых районов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311235-dlya-ekonomii-elektroenergii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476251/