Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александра Иваницкого с Всемирным днем Гражданской обороны

01 марта 2016 года


Уважаемые коллеги!

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В России этот праздник отмечается с 1993 года, когда наша страна стала полноправным членом Международной организации гражданской обороны.

Основной его целью является привлечение внимания мировой общественности к значению гражданской обороны, повышение готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий, пропаганда и распространение среди населения знаний о средствах, методах и способах защиты, а также поднятие престижа национальных служб спасения всего мира.

День гражданской обороны – праздник не только сил МЧС России, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне, а это – профессиональные и добровольные спасатели, военные, энергетики, врачи, коммунальщики и многие другие.

От себя лично, а также от руководства Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю сердечно поздравляю всех ветеранов гражданской обороны Ставропольского края, руководителей гражданской обороны края всех уровней, а также всех сотрудников и работников, кто сегодня служит важному и благородному делу спасения людей, с Всемирным днем гражданской обороны!

Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат на благо и процветание России.

Здоровья и счастья вам и вашим семьям, выдержки, успехов в вашем благородном труде, удачи в решении поставленных задач, мирного неба над головой, оптимизма и долголетия!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311159-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475616/