Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

День здоровья «Выпроводим зиму!»

01 марта 2016 года


В преддверии наступающей весны руководство специальной пожарно-спасательной части № 2 Специального управления ФПС № 29 МЧС России для сотрудников и их семей организовало день здоровья «Выпроводим зиму!»

Предпоследние дни зимы знаменательны не только радостной вестью о приходе долгожданной весны, но и наступлением веселых и светлых праздников, таких как проводы зимы – масленица. Так и наш день здоровья был посвящен проводам зимы. Праздничное мероприятие проходило вдали от городской суеты в поселке Новотагилка. Пасмурная погода и холодный ветер не напугал ни организаторов, ни сотрудников, ни их семьи. Уже в полдень все собрались на площадке возле клуба и наслаждались свежим лесным воздухом и общением друг с другом.

Началось мероприятие с традиционных конкурсов: бой мешками, самый сильный богатырь – в нашем случае самый сильный пожарный, исполнение частушек и т.д. Дети сотрудников от мала до велика показали себя во всей красе, ведь для них были организованы интеллектуальная и спортивная площадки. С огромным азартом детки угадывали загадки, пели веселые песни, участвовали в подвижных конкурсах и эстафетах. Шутки, песни, танцы и задорные конкурсы сменяли друг друга, не давая никому скучать. Не скучали на спортивном празднике и взрослые. Шуточные соревнования и совместные семейные эстафеты сопровождались громкими аплодисментами и нескончаемыми призами.

Подкрепившись горячим чаем из самовара, блинами с маслом, пирожками и бутербродами, наша дружная компания отправилась проводить традиционный ритуал сжигания русской красавицы-зимы. Проводив и оставив позади все плохое, все неудачи и разочарования, простившись с уходящей зимой, сотрудники СПСЧ-2 и их семьи получили заряд неиссякаемой энергии, отличного весеннего настроения и оптимизма. Руководство части с твердой уверенностью заявило, что данное мероприятие станет традиционным.

Екатерина Курбатова

СПСЧ -2 СУ ФПС № 29 МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311089-den-zdorovya-vyiprovodim-zimu.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475345/