Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

День гражданской обороны в гимназии

01 марта 2016 года


1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В честь празднования этой даты проходят открытые уроки и познавательные мероприятия для детей.

Сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона встретились с учащимися начальных классов гимназии № 6.

Во время уроков учащихся познакомили с историей создания и развития гражданской обороны. Ребятам рассказали об основных задачах и функциях ГО, о работе спасателей, о том, как развивалась и модернизировалась спасательная и противопожарная техника. По итогам открытого урока ребята усвоили, что сегодня силы и средства гражданской обороны создаются не только на случай войны, но и в целях защиты от природных катастроф и техногенных ЧС. А также узнали о системе оповещения населения и о том, что услышав звук сирен – сигнал «Внимание всем» - нужно включить радио или телевизор и прослушать сообщение о том, как действовать дальше, если случилась чрезвычайная ситуация.

Сотрудники МЧС провели с ребятами викторину по основам безопасности жизнедеятельности. Мальчишки и девчонки активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС. Завершая мероприятие, сотрудники МЧС вручили учащимся тематические памятки и закладки для книг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311056-den-grajdanskoy-oboronyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473774/