Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Служба 112»

29 февраля 2016 года


29 февраля первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Магомет Дарсигов встретился с сотрудниками единой дежурной диспетчерской службы города Рязани.

На совещании они обсудили работу диспетчерской службы.

Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования начала свою работу с 28 сентября 2012 года. Целью создания ЕДДС является повышение готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию на угрозы возникновения или возникновению ЧС, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств РСЧС, в том числе экстренных оперативных служб, организаций, при их совместно деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС.

Единая дежурная диспетчерская служба предназначена для приема сообщений о чрезвычайных ситуациях от населения и организаций по номеру «112», оперативного доведения данной информации до соответствующих дежурных диспетчерских служб экстренных оперативных служб и организаций, координации их совместных действий.

Магомет Дарсигов довел до сотрудников перспективы развития, поинтересовался условиями труда диспетчеров.

«Сегодня единая дежурная диспетчерская служба выполняет важную роль в реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия. Именно от правильности принимаемых диспетчерами решений, от полноты и своевременности передачи информации, правильного привлечения сил и средств зависит спасение людей» - сообщил Магомет Дарсигов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311023-slujba-112.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474558/