Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Среди волгоградских огнеборцев выявили лучших в своей профессии

29 февраля 2016 года


Итоги деятельности в ходе торжественного построения личного состава подвели сегодня сотрудники 1 отряда ФПС по Волгоградской области. Мероприятие было приурочено Году пожарной охраны.

Торжественное построение личного состава отряда для подведения итогов деятельности за минувший 2015 год и постановке задач на 2016-ый состоялось сегодня на стадионе «Динамо», расположенном в самом центре города Волгограда.

Отметим, что в состав 1 отряда входят пожарные части, функционирующие в Краснооктябрьском, Центральном, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах областного центра. В общей сложности здесь служат более 300 сотрудников.

В ходе торжественного построения личного состава были озвучены итоги деятельности, отмечены положительные результаты, а также указаны некоторые недостатки, которые будут устранены в ближайшее время.

Сотрудники, отлившиеся при исполнении служебного долга, были награждены ведомственными наградами: почётными грамотами, благодарственными письмами, а также медалями за отличия в службе 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Также были отмечены сотрудники «Лучшие по профессии» в своём направлении деятельности. За указанный период ими были признаны: начальник караула 2-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Максим Годун, старший инструктор по вождению пожарной машины 3-ей пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Иван Бабичев и начальник 3-ей пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Евгений Малюк. Лучшим начальником караула по итогам 2015 года был признан начальник караула 20-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Сергей Ульянов.

В рамках Года пожарной охраны руководством отряда было принято решение о регулярном проведении построения личного состава. Как отметил начальник 1 отряда ФПС по Волгоградской области майор внутренней службы Николай Клименти, подобные мероприятия не только дисциплинируют, но и способствуют сплочению коллектива, мотивирует к выполнению поставленных задач. Подводя итоги, появляется возможность внести изменения в дальнейшие планы, с учётом полученных результатов, что делает поставленные цели всё более реалистичными и достижимыми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311005-sredi-volgogradskih-ognebortsev-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474286/