Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Возгорание ликвидировано, пострадавших нет

29 февраля 2016 года


29 февраля в г. Йошкар-Оле загорелся находящийся на реконструкции холодильный цех йошкар-олинского мясокомбината.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 9:13. К месту вызова были направлены подразделения пожарно-спасательных частей № 5, 4, 2, СПСЧ, пожарной части № 22 (Марбиофарм), ДПК ПО «Изотоп» и службы пожаротушения.

К прибытию огнеборцев в цехе наблюдалось сильное задымление, в помещении горел утеплитель. Персонала внутри не было. Работники предприятия (74 человека), находившиеся в смежных помещениях, были эвакуированы.

На месте случившегося был развернут оперативный штаб пожаротушения. Работало 6 звеньев газодымозащитной службы. Кроме рукавных линий и стволов для борьбы с огнем и дымом пожарные задействовали автомобиль дымоудаления.

Пожар, распространившийся на площади около 150 кв. метров, удалось ликвидировать к 10:22.

Всего на месте происшествия работало 62 человека, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 32 человека, 10 единиц техники.

В результате случившегося повреждена обшивка стен цеха. Оборудования и продукции внутри строения не было. Пострадавших нет.

По предварительным данным причиной возникновения возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310961-vozgoranie-likvidirovano-postradavshih-net.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474064/