Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краевая пожарно-техническая выставка продолжает сотрудничество с Центром занятости населения по профориентации детей и молодежи

29 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялась профориентационная программа для учащихся 6-го класса 89-й краснодарской средней школы.

В мероприятии приняли участие специалисты Центра занятости населения Краснодара, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Эксперты объяснили, какие права и обязанности появятся у ребят, когда они начнут трудовую деятельность и рассказали, как выбирать профессию.

Главной целью программы стало ознакомление детей с профессиями, востребованными в МЧС России. Узнать о специфике повседневной работы спасателей, врачей, кинологов, диспетчеров и пожарных шестиклассники смогли не только из видеосюжетов и мультимедийных презентаций. О создании и развитии спасательной службы Кубани участникам программы рассказали сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки.

Знакомство со старинными образцами спасательной техники и укладом работы первых пожарно-спасательных подразделений позволило ребятам в полной мере сравнить оснащение и деятельность сотрудников МЧС России. Ведь в рамках мероприятия они смогли посетить 1-ю пожарно-спасательную часть 12 ОФПС Краснодара. Здесь школьники пообщались с огнеборцами, узнали о порядке несения караульной службы, выезда по тревоге, а также о различных видах пожарно-спасательной техники и оборудования.

«Сотрудники МЧС России проводят важную работу, поскольку дети, участвуя в таком мероприятии, задумаются о своем будущем, - рассказал член Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило. - Возможно, кто-то из этих ребят выберет для себя благородное дело – спасение людей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310958-kraevaya-pojarno-tehnicheskaya-vyistavka-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474010/