Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №122

29 февраля 2016 года


На днях состоялась экскурсия курсантов Центра патриотического воспитания молодежи «Рубеж» в 122 пожарно-спасательную часть, расположенную в районе Гольяново Восточного округа столицы.

Начальник караула 122 ПСЧ Артем Петров рассказал курсантам об особенностях работы огнеборцев. Гости части своими глазами увидели действия бойцов в случае сигнала тревоги, а затем Артем продемонстрировал пожарно-техническое вооружение, установленного на пожарно-спасательной технике. В ходе увлекательной экскурсии старший лейтенант Петров объяснил, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование, которое вывозится к месту пожара на пожарных автомобилях.

После этого курсанты с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем ребятам продемонстрировали работу пожарной автолестницы, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ и подачи огнетушащих средств на большую высоту.

Ребятам очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости части искренне благодарили Артема и его бойцов за теплый прием и обещали посетить часть подразделение МЧС еще не раз.

Санжи Хохлов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310925-ekskursiya-v-pojarno-spasatelnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/605132/