Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии состоялся первый этап блог-тура «Кавказ Без Опасности», посвященный «Году пожарной охраны»

29 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия состоялся первый этап блог-тура «Кавказ Без Опасности» посвященный «Году пожарной охраны», в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев, первый заместитель начальника Главного управления полковник Туган Чапанов, представители местных и федеральных СМИ, блогеры.

Проект «Кавказ Без Опасности» призван повысить культуру безопасности жизнедеятельности населения Северо-Кавказского федерального округа, сформировать молодежное движение, распространить в СМИ, соцсетях и блогосфере информацию об опасностях природного и техногенного характера и способах защиты от них.

Группа журналистов и блогеров начала работу с посещения пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань, где начальник части капитан внутренней службы Ислам Хамчиев провел экскурсию с блогерами и рассказал им историю создания пожарной охраны Республики Ингушетия. Журналисты и блогеры получили возможность изучить новую технику пожарных, спасателей и испытательной пожарной лаборатории.

В рамках мероприятии пожарные и спасатели продемонстрировали гостям сбор, посадку и выезд на место происшествие при поступлении тревожного сигнала. Пожарные показали навыки тушения пожаров, а спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда обучили методам оказания первой доврачебной помощи. Блогеры попробовали на время облачиться в боевую одежду пожарного и спасателя.

Во второй части блогеров ждала экскурсия в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия. Гостям показали музей Главного управления, комнату психоэмоциональной разгрузки, зал оперативной дежурной смены, где начальник ЦУКСа полковник внутренней службы Алихан Накастоев рассказал о повседневной деятельности Центра и поступления вызова «112». Далее юные спортсмены – каратисты клуба «В1ов» дети сотрудников Главного управления, под руководством тренера Исмаила Расумова в спортивном зале показали мастерство техники ударов и оборонительные приемы.

Журналисты и блогеры узнали много интересной и полезной информации о деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

В завершающей части мероприятия, для гостей и блогеров было организовано чаепитие и свободное общение с начальником Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майором Русланом Колоевым, где каждый из них мог задать вопрос и получить подробный ответ. Затем прошла церемония награждения из числа блогеров и журналистов республиканских СМИ. После чего Руслан Колоев поблагодарил всех и пожелал успехов в работе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310918-v-ingushetii-sostoyalsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473718/