Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники МЧС и полиции провели совместный рейд по местам проживания семей, попавшими в сложную жизненную ситуацию

29 февраля 2016 года


В Калининграде инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калининградской области совместно с сотрудниками полиции ведут активную профилактическую работу с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

В конце прошлой недели очередной надзорно - профилактический рейд прошел в Московском районе. В центре внимания сотрудников МЧС и полиции оказались семьи, находящиеся на учёте в отделе ПДН ОП № 2 УМВД по г. Калининграду. В ходе рейда со всеми гражданами были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, способах тушения пожаров, действиях при возгорании и возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. Всем без исключения были вручены памятки на противопожарную тематику. Кроме того, особое внимание при проведении рейда было уделено проверке состояния электропроводки, электрооборудования и правильности эксплуатации систем отопления.

Георгий Шувырин, дознаватель ОНД и ПР Московского района ГО «Город Калининград» УНД и ПР ГУ МЧС России по Калининградской области: «Подобные совместные рейды проводятся нами постоянно, поскольку в таких семьях взрослые зачастую игнорируют элементарные требования пожарной безопасности, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в том числе и детей, именно поэтому для нас важно донести до каждого члена семьи правила пожарной безопасности. Данные мероприятия проводятся в рамках профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310916-sotrudniki-mchs-i-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473781/