Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга подведены итоги районного этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

29 февраля 2016 года


В Красногвардейском районе на базе Центра детского и юношеского технического творчества «Охта» прошло подведение итогов районного этапа ежегодного конкурса детского творчества, проводимого в рамках Всероссийского конкурса «БЕЗОПАСНОСТЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». Из года в год он не теряет своей актуальности и популярности, этом говорит количество представленных работ. В 2016 их порядка 200. Данный конкурс является очень важным элементом в формировании гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Самые разные работы были представлены в пяти номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Памятка», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм». Нет предела детской фантазии. В составе жюри по традиции сотрудники Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда, Красногвардейского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и территориального отдела (по Красногвардейскому району) Управления гражданской защиты. Им пришлось нелегко. Подводили итоги в «жарких» обсуждениях, но все таки сумели договориться и придти к единому мнению. Авторам лучших работ вручат почетные грамоты и ценные подарки, а также за участие в конкурсе детей наградят поощрительными призами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310908-v-krasnogvardeyskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473474/