Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ПОЖАРНЫЕ ТАЙГИ СПАСЛИ МУЖЧИНУ В ЛЕСНОМ МАССИВЕ

29 февраля 2016 года


В минувшие выходные тайгинские огнеборцы пришли на помощь человеку, который не смог самостоятельно передвигаться в зимнем лесу.

27 февраля 2016 года на телефон диспетчера пожарно-спасательной части №7 ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области» поступило сообщение от жителя Тайги, о том, что он находится в лесном массиве в районе Старого парка и у него отказали ноги. Передвигаться самостоятельно он не может и ему требуется помощь.

На место вызова оперативноприбыло отделение пожарно-спасательной части №7. Тайгинец Андрей Дроздов (1979 года рождения) был обнаружен сотрудниками МЧС на открытом участке парка. Со слов мужчины, он с двумя сыновьями (10 и 8 лет) вышел на прогулку в лесной массив, но пройдя около километра, ощутил, что его ноги отекли, а чуть позже понял, что передвигаться не может. Андрей вызвал по мобильному спасателей, отправил детей домой, а сам выбрался из на открытую местность и стал ждать помощи.

Спасателями приняли решение транспортировать мужчину с помощью тента, но пройдя небольшое расстояние, спасатели заметили, что пострадавшему становится хуже и он не может придерживать себя на тенте. Взяв пострадавшего на руки, сотрудники пожарно-спасательной части направились в сторону дороги, где ожидала скорая медицинская помощь. Во время движения спасатели старались приводить мужчину в себя: вели беседу, громко разговаривали, задавали вопросы, продолжая нести пострадавшего на руках.

Когда до дороги оставалось около 200 метров, водитель отделения пожарно-спасательной части №7 принес из автомобиля скорой помощи носилки, на которых пострадавший был передан специалистам-медикам.

По возвращению домой из медицинского учреждения города Тайга Андрей Дроздов поблагодарил всех пожарных-спасателей (Лазарева Анатолия, Иванова Александра и Русалеева Сергея), которые не оставили его в беде и оперативно оказали первую помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310899-pojarnyie-taygi-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473593/