Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Служба спасения-112 Курской области сообщает

29 февраля 2016 года


С 24 по 28 февраля в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 23 тысяч обращений. 45 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на пожары.

24 февраля на улице Мира села Соколье Тимского района произошел пожар. Выгорел кирпичный сарай на площади 48 кв.м. Кроме этого, сгорели домашние животные: 4 козы, 3 поросенка, 3 домашние птицы. Первыми к месту возгорания направились добровольцы Борковского сельского совета. 5 человек с первичными средствами пожаротушения боролись с огнем. Им на помощь прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части Тимского района. Огонь был успешно потушен. Причина и ущерб устанавливаются.

Нарушение эксплуатации бытовых электроприборов стало предположительной причиной пожара, произошедшего 24 февраля в Курске на улице Раздольная. В одной из комнат жилого кирпичного дома сгорели вещи на площади 1 кв. м. На месте происшествия для поиска пострадавших работало 2 звена газодымозащитной службы. После поисков, осложненных особенностями планировки, спасатели вывели на улицу женщину и передали в руки медикам.

19 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. 1 человека удалось спасти. Так, 28 февраля в Фатежском районе произошло столкновение 2 автомобилей. Для деблокировки пострадавшего спасатели местной пожарно-спасательной части применяли специальный инструмент «Спрут». После успешной спасательной операции мужчина отказался от госпитализации.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310877-slujba-spaseniya-112-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473458/