Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске школьников научили безопасному поведению

29 февраля 2016 года


Сотрудники «1 отряда ФПС по Ростовской области» совместно с государственными лесными инспекторами и добровольцами регионального отделения Россоюзспаса – студентами, членами студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» ДГТУ филиала в городе Волгодонске провели очередное занятие для школьников 7-9 классов школы № 11 города Волгодонска.

На занятии начальник караула - опытный пожарный рассказал о правилах пожарной безопасности и первичных средствах тушения пожаров, а студенты - спасатели объяснили детям алгоритм вызова экстренных служб, напомнили правила эвакуации из зданий.

После этого ребятам рассказали о деятельности МЧС России и Российского союза спасателей. Государственный лесной инспектор напомнил школьникам правила пожарной безопасности при отдыхе на природе.

Поскольку очень скоро наступит тёплое время года и начнётся сезон ландшафтных пожаров, студенты-спасатели разместили на информационных стендах наглядную агитацию.

По словам учителей школы, занятия в такой форме очень важны для школьников, поскольку ребята получают не только полезную теоретическую информацию, но и практические советы от опытных специалистов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310848-v-volgodonske-shkolnikov-nauchili.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473193/