Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Кыштыме прошёл 6-ой этап Спартакиады кадетских классов «Юный спасатель»

29 февраля 2016 года


В Челябинской области на сегодняшний день насчитывается 26 школ в 15 муниципальных образованиях, в которых обучаются около 3900 кадет.

В целях повышения качества подготовки кадет ОГКУ «Центр гражданской обороны и защиты населения Челябинской области» проводит Спартакиаду кадетских классов «Юный спасатель» Челябинской области, которая состоит из 10 этапов. Кадеты-спасатели в течение учебного года ежемесячно встречаются и соревнуются в спасательном деле.

На базе МОУ ООШ №4 города Кыштыма состоялся очередной этап Спартакиады кадетских классов – «Лыжная эстафета» (10x500 м). 13 команд со всей области собрались здесь, чтобы померяться силами в лыжной гонке. Долгая дорога не утомила юных спортсменов, и все участники показали достойные результаты.

Лыжная эстафета проводится с целью проверки навыков лыжного хода и умений спасания пострадавших в зимних условиях. Каждый участник команды пробежал дистанцию 500 метров, произвольно выбранным стилем.

Стремление к победе было настолько велико, что когда у ребят ломались лыжные палки, они не останавливались, а изо всех сил рвались к финишу, лишь бы передать эстафетную палочку. Болельщики очень активно поддерживали своих участников, даже пробегали с ними этап за ограничительной линией.

Все участники справились с поставленной задачей. Первое место уверенно заняли ребята из Кыштыма:

1-ое место – школа №4 г. Кыштыма;

2-ое место – школа №7 г. Южноуральска;

3-ье место – школа №112 г. Челябинска.

Победители были награждены кубками и грамотами Министра экологии Челябинской области.

По информации

Учебно-методического центра ОГКУ "ЦГО"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310763-v-kyishtyime-proshl-6-oy.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472617/