Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Команда Главного управления МЧС России по ЕАО вошла в тройку лидеров по лыжным гонкам среди коллективов "Динамо"

29 февраля 2016 года


Команда Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам комплексной спартакиады региональной общественной организации «Динамо» ЕАО среди коллективов физической культуры силовых структур. Всего на лыжню вышли семь команд областных ведомств (ГУ МЧС России по ЕАО, УМВД, УФСБ, Пограничного управления, УФССП, УФСИН и Биробиджанской таможни).

На протяжении двух дней сотрудники участвовали в эстафете, преодолевали пятикилометровую дистанцию свободным ходом. Команду спасателей составили как лыжники, ежегодно принимающие участие в состязаниях различных уровней, так и молодые спортсмены.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по защите, мониторингу и прогнозированию ЧС) полковник Валентин Гарин - уже ветеран по лыжным гонкам. Валентин Валентинович отстаивает спортивную честь ведомства на многих областных соревнованиях и не раз брал призовые места.

- Главная цель проводимых соревнований – это пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжного спорта среди сотрудников силовых структур, а также повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов. Команда Главного управления представлена тремя сильными, на мой взгляд, спортсменами. Есть все шансы войти в тройку лидеров! - отметил Валентин Гарин:

Во время соревнований сотрудники-спортсмены проходили затяжные подъемы, длинные спуски и повороты. Боевой настрой участникам не испортил даже ветер – лыжи скользили отлично, а температура воздуха была вполне комфортной. Во время состязания участников аплодисментами и словами поддержки подбадривали болельщики – коллеги и друзья. Лучшие команды определялась по наименьшей сумме очков, набранных участниками за занятые личные места. После подведения итогов были названы имена победителей, занявшие с первого по третье место. Им в торжественной обстановке вручили медали и грамоты. Команда спасателей автономии заняла третье общекомандное место.

Лыжные гонки – первый вид спорта в спартакиаде 2016 года. Впереди еще много состязаний, направленных на повышение физической, боевой и профессиональной подготовленности сотрудников, развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310747-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472387/