Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Приходите в гости!

28 февраля 2016 года


2016 год- Год пожарной охраны и ученики школы № 978 пришли в гости в пожарную часть № 24 Южного округа, по адресу: Варшавское шоссе, дом 40.

Командир отделения 24 пожарной части Александр Брысин провел экскурсию для школьников, где рассказал подробно и показал, как живут пожарные, где проходят занятия с личным составом, куда поступают звонки и как быстро пожарные собираются на вызов, чтобы спасти людей.

Ребятам всегда интересно побывать в пожарной части, вот и в этот раз показали пожарную технику и современное оборудование, боевую одежду. Детям всегда нравиться примерять боевую одежду, конечно, все примерили и каски и посидели в пожарной машине.

Начальник 24 пожарной части Дмитрий Стрелков рассказал детям об истории создания пожарной охраны, как раньше, когда не было такой современной техники тушили пожары и спасали людей.

В завершении экскурсии еще раз всем напомнили, что при пожаре или задымлении необходимо срочно звонить в пожарную охрану телефону «101» или «112», назвать точный адрес, свою фамилию и телефон.

Ребята еще долго будут долго вспоминать эту интересную, познавательную и увлекательную экскурсию.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310727-prihodite-v-gosti.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/603930/