Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

О пожарной безопасности напомнили пенсионерам

28 февраля 2016 года


С пенсионерами отделения социального обслуживания граждан, проживающих в специальных жилых домах «Комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского района» провели инструктаж по пожарной безопасности. Старший инспектор Отдела надзорной деятельности по Великоустюгскому району Наталья Боровинская рассказала, как предотвратить возникновение пожара в быту.

Пожилые люди являются группой населения, которая наиболее подвержена пожарным рискам. Встречи с сотрудниками МЧС – это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности.

В ходе встреч рассмотрены различные варианты эвакуации из помещения квартир, в которых они проживают, в случае возникновения пожара. До жителей дома ветеранов довели обстановку с пожарами в городе Великий Устюг и Великоустюгском районе. Была показана подборка слайдов с пожаров с подробными разъяснениями причин пожаров. В конце встречи каждому пенсионеру были вручены под роспись памятки о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310725-o-pojarnoy-bezopasnosti-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472006/