Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

«Правовой десант»

28 февраля 2016 года


В Лицее №1 города Тутаева проведено профилактическое мероприятие «Правовой десант» с участием сотрудников МЧС России и различных силовых структур и организаций для обучающихся и педагогического коллектива школы.

В ходе мероприятия несовершеннолетним напомнили об ответственности за совершение различных правонарушений, состоялся разговор о безопасном поведении детей на улице, дома, в учебном заведении. Начало мероприятия было организовано в актовом зале школы, приглашенные представители различных структур, таких как МЧС, полиция, прокуратура выступили с приветственным словом.

Государственный инспектор Тутаевского района по пожарному надзору Наталия Лобанова провела лекцию- беседу с разъяснением ответственности несовершеннолетних в области пожарной безопасности. Ученикам пятых классов продемонстрированы обучающиеся фильмы на тему «Детская шалость с огнем» и «Правила поведения при пожаре». В конце мероприятия с детьми была проведена викторина и представителем Добровольного пожарного общества Анной Степановой вручены закладки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310710-pravovoy-desant.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3471825/