Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

О пожарной безопасности

28 февраля 2016 года


На территории региона установилась теплая погода. По данным курского гидрометцентра такая температура сохранится и на следующей неделе. Несмотря на потепление, продолжаются профилактические мероприятия по снижению риска возникновения пожаров, особенно в частном секторе.

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области проводят масштабную пожарно-профилактическую работу – это подворовые обходы, сходы и собрания граждан, рейды по домовладениям.

Работа с одинокими пожилыми гражданами, одиноко проживающими инвалидами, многодетными семьями, а также лицами, злоупотребляющими спиртными напитками всегда на особом контроле у спасателей.

- Как правило, граждане «группы риска» очень тяжело идут на контакт, не прислушиваются к советам специалистов, - говорит временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Эти люди беспечно относятся к своей жизни и здоровью, подвергая опасности соседей. Нередко их безрассудные действия с огнем приводят к печальным последствиям.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит вас соблюдать все требования пожарной безопасности. Если рядом с вами проживают граждане «группы риска», обратите особое внимание на выполнение ими установленных правил. В случае любой беды обращайтесь в Службу спасения – «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310662-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469637/