Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Знаний много не бывает

28 февраля 2016 года


Пожарные пожарно-спасательной части № 2 г.Каспийска посетили среднюю школу № 6.

Их визит проходил в рамках года пожарной охраны. Дети с радостью встретили сотрудников МЧС и поздравили их с прошедшим праздником - Днем защитника Отечества.

Гости провели несколько уроков с учениками 4-х классов. На занятиях они рассказали мальчикам и девочкам о правилах пожарной безопасности, о том насколько важно не только знать, но и соблюдать их. Ведь пренебрежение этими важными знаниями нередко приводит к беде.

Чтобы слова пожарных выглядели убедительно, на уроке для убедительности и доходчивости они использовали наглядный материал. В результате урок оказался увлекательным и шел на одном дыхании. Ближе к концу занятия была проведена викторина, во время которой четвероклассникам предстояло ответить на вопросы по только что полученным знаниям. С этим испытанием они легко справились.

После этого тестового задания дети, пользуясь случаем, расспросили гостей о том, что их давно интересовало в работе пожарных. Они хотели знать, как становятся бойцами с огнем, где этому учатся, много ли пожаров приходилось тушить и много ли людей спасти.

Перед уходом огнеборцы раздали детям памятки по пожарной безопасности и сделали совместное фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310640-znaniy-mnogo-ne-byivaet.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469194/