Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение

28 февраля 2016 года


25 февраля было проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на ГБУЗ «Мокшанская РБ» по адресу р.п. Мокшан Пензенская область, ул. Поцелуева 18. Основными целями учения были оценить подготовленность личного состава пожарных подразделений по проведению спасательных работ, боевого развертывания в условиях, приближенных к реальным, умению работать с пожарно-техническим вооружением и специальным оборудованием, усовершенствовать уровень подготовки начальствующего состава ФПС по руководству тушением пожаров и организации проведения работ по спасанию людей и эвакуации имущества, так же определить степень готовности подразделений ФПС, администрации объекта, специальных служб, привлекаемых сил и средств к ведению действий по тушению пожаров.

На пожарно-тактическое учение привлекались: 34 пожарно-спасательная часть, специализированная пожарно-спасательная часть; муниципальная пожарная охрана Мокшанской администрации; добровольная пожарная охрана ООО «Радикс», ВПО «Мокшанский лесхоз».

Участники учений с поставленными задачами справились.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310639-provedeno-kontrolno-proverochnoe-pojarno-takticheskoe-uchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469156/