Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ пожарные спасли 10 человек

28 февраля 2016 года


При пожаре в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ огнеборцы пожарно-спасательной части-5 спасли 10 человек. Сообщение о пожаре в брусовом 8-квартирном жилом доме по ул. Севастопольская поступило на телефон спасения утром 27 февраля.

На момент прибытия пожарных было сильное задымление в подъезде. Для спасения и эвакуации людей из помещения было сформировано 3 звена газодымозащитной службы. Личным составом пожарно-спасательной части № 5 из дома было спасено 10 человек, в том числе 2 детей – трех и восьми лет.

В результате пожара прогорели перекрытия в части квартир, смежные перегородки. Причину пожара, виновное лицо и ущерб, а также собственников жилья в настоящее время устанавливают. К тушению пожара привлекались 5 единиц техники, 18 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям Бурятии о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Примеров халатного обращения при пользовании электрическими приборами очень много. Помните! Пользуясь электронагревательными приборами, не оставляйте их без присмотра. Не допускайте малолетних детей к этим приборам!

Нельзя ставить включенные электрические утюги, плитки, чайники и другие приборы на сгораемые предметы, а также вблизи штор, занавесей, портьер, кроватей, стен, оклеенных обоями, и у деревянных перегородок.

Если же возник пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону – «01» (с мобильного «010», «101»), при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите все меры к спасению людей, имущества и тушения пожара.

Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310600-v-ulan-ude-pojarnyie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3471421/