Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Определен второй финалист городского конкурса «Я и пожарная безопасность».

27 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года прошел второй день соревнований в рамках конкурса «Я и пожарная безопасность».

Команды средней общеобразовательной школы №5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина, лицея экономики и основ предпринимательства № 10, средней общеобразовательной школы № 17 и Псковской инженерно-лингвистической гимназии принимал в своих стенах многопрофильный правовой лицей №8. Празднично украшенный зал, оформленный плакатами на темы пожарной и электробезопасности, торжественная музыка сразу настроили участников соревнований на «рабочий лад».

Как и в первый день соревнований, жюри особенно отметило представленные командами презентации. Юные пожарные рассказали обо всех формах работы в период подготовки к третьему этапу конкурса. Выставки рисунков на противопожарную тему; викторины, сказки, беседы о правилах пожарной безопасности, проведенные ребятами в младших классах и детских садах; анкетирование и беседы со старшими школьниками; работа ДЮП в микрорайонах по месту расположения школы – все это и многое другое увидели члены судейской бригады. При подведении итогов заместитель председателя Псковского областного отделения ВДПО Анна Александровна Самойлова отметила, что уровень подготовки творческого «домашнего задания» был очень высоким. Тем не менее, конкурс предполагает определение победителя, и в защите презентаций победу одержала команда Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

Подготовка участников конкурса по вопросам пожарной и электробезопасности также порадовала жюри. После подведения итогов «Игры по станциям» дружины юных пожарных школ №5 и №17 получили дипломы Управления образования Администрации г. Пскова за активное участие в конкурсе. А призовые места во второй день соревнований распределились следующим образом:

- третье место – команда Псковской инженерно-лингвистической гимназии;

- второе место – команда лицея экономики и основ предпринимательства № 10;

- первое место – команда многопрофильного правового лицея №8.

Кроме того, юные пожарные команды-победительницы получили специальный диплом филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» за отличное знание вопросов электробезопасности, правил поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыков безопасного обращения с электроприборами дома.

Поздравляем ребят и их наставников с успешным завершением третьего этапа конкурса, а команде, вышедшей в финал, желаем дальнейших успехов в соревнованиях!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310520-opredelen-vtoroy-finalist-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470553/