Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Сампурскому и Знаменскому районам провели «День открытых дверей»

27 февраля 2016 года


В рабочем поселке Знаменка в рамках Года пожарной охраны инспекторы территориального отдела надзорной деятельность организовали день открытых дверей в местной пожарной части для учеников средней школы.

При проведении профилактических мероприятий, направленных на пропаганду противопожарных знаний среди населения муниципального образования, сотрудники отдела надзорной деятельности по Сампурскому и Знаменскому районам особое внимание уделяют детской аудитории. Сегодня на «День открытых дверей» в пожарную часть №36 по охране р.п. Знаменка пришли учащиеся средней общеобразовательной школы района в составе 18 человек. В ходе экскурсии ребята познакомились со специальной техникой, побывали в комнате отдыха и других помещениях пожарной части.

Начальник ПЧ №36 Артемов Юрий рассказал ребятам о том, как ведется приём и обработка информации вызова о пожаре и выезде техники на пожар. Капитан внутренней службы отдела надзорной деятельности Улогов Александр напомнил детям, что вызывать пожарную охрану, если они обнаружили пожар, нужно по телефонам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов), «101» (для мобильных и городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.

Ребятам строго наказали не звонить в экстренные службы ради баловства. Пожарные, в свою очередь, поведали учащимся о коллективе части, благодаря профессионализму и ответственности которого удаётся побеждать огненную стихию. Они подчеркнули, что пожарно-спасательная часть укомплектована необходимыми инструментами, позволяющими сотрудникам проводить аварийно-спасательные работы. Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении современное оборудование, ответили подробно на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней.

- Во время экскурсии мы провели с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности, рассказали детям о пагубных последствиях шалости с огнем и, что безопасность нашей жизни во многом зависит от нас. Уверен, что теоретические знания помогут избежать многих неприятностей и сохранить жизнь, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности Улогов Александр.

После экскурсии школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии, убедившись, что работа пожарных очень нужная и почётная.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310491-inspektoryi-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469360/