Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На федеральной автодороге «Вилюй» прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

27 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года в 14 часов 15 минут на диспетчерский пульт пожарной части №1 ОГПС РС(Я) №26 по МО «Нюрбинский район» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 794 километре федеральной автодороги «Вилюй» о том, что произошел съезд с дороги легкового автомобиля «УАЗ» с тремя пассажирами, необходимо проведение спасательных работ с использованием спасательного оборудования, эвакуация пострадавших в результате ДТП.

По сигналу тревоги на место происшествия выехала дежурная смена ПЧ-1 по охране г. Нюрба, были оповещены подразделения ОГИБДД ОМВД по Нюрбинскому району, Вилюйского ПСО ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС (Я)», скорая медицинская помощь.

Так началось тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральной автодороге А-331 «Вилюй». Основной задачей данного учения явилась отработка взаимодействия подразделений Нюрбинского пожарно-спасательного гарнизона, работников Вилюйского поисково-спасательного отряда, ОГИБДД, бригад скорой помощи при проведении спасательных работ.

В ходе слаженных действий всех служб, участвовавших в учениях, были проведены следующие аварийно-спасательные работы: экипажем ОГИБДД организовано ограждение места происшествия и организация регулирования движения автотранспорта по временной схеме, дежурной сменой ПЧ-1 по охране г. Нюрба ОГПС РС(Я) №26 по МО «Нюрбинский район», работниками Вилюйского поисково-спасательного отряда произведено вскрытие автомобиля и извлечение пострадавших из транспортного средства с помощью специального оборудования гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) и оказание им доврачебной помощи. Бригадой скорой помощи Нюрбинской ЦРБ оказана экстренная медицинскаяпомощь пострадавшим и эвакуация их в лечебные учреждения.

По итогам проведен разбор тактико-специального учения по ликвидации последствий ДТП. Проведенные учения показали готовность всех служб к аварийно-спасательным работам.

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)»

ОГПС РС(Я) № 26 по МО «Нюрбинский район»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310489-na-federalnoy-avtodoroge-vilyuy.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470408/