Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Благодаря профилактической работе инспекторов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую ночь в Приангарье не произошло ни одного пожара

27 февраля 2016 года


В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой, сложившейся на территории области, Главным управлением МЧС России по Иркутской области в выходные дни на протяжении февраля организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение роста пожаров и гибели людей на них. На территории муниципального образования «город Саянск» продолжает действовать «особый противопожарный режим». На территориях Нижнеудинского района, Усть-Кутского района и города Саянска до середины марта продлены месячники пожарной безопасности по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Кропотливая работа с населением дала свои результаты. Начиная с 10 февраля, наблюдается стабилизация ситуации с пожарами и снижение количества погибших на них людей. За прошедшую ночь в Иркутской области не зафиксировано ни одного пожара. В профилактических мероприятиях по жилому сектору ежедневно задействовано более 2000 человек. За прошедшие сутки проведено 1356 подворовых обходов, 9 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 2274 человека, распространено 2611 памяток на противопожарную тематику. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 50 совместных рейдов, обследовано 33 места проживания неблагополучных семей и 48 мест проживания социально незащищенных слоев населения. Работа по противопожарной агитации и пропаганде совместно с администрациями, полицией, председателями садоводств, личным составом дежурных караулов, волонтерами будет продолжена.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям Приангарья! Будьте предельно осторожны с огнем, не оставляйте без присмотра детей, вовремя производите замену неисправной электропроводки и электрических приборов, соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя, своих близких и ваше имущество!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310459-blagodarya-profilakticheskoy-rabote-inspektorov.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470345/