Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Спасатели Республики Алтай провели учебные сборы в горах

27 февраля 2016 года


На прошедшей неделе группа спасателей поисково-спасательного отряда Казенного учреждения Республики Алтай и Алтайского поисково-спасательного отряда провели учебно-тренировочные сборы в Усть-Коксинском районе.

Мероприятие входит в программу по профессиональной подготовке и проводится в целях совершенствования технологий поисково-спасательных работ в условиях горной местности, повышения профессионального мастерства спасателей поисково-спасательных формирований.

В ходе сборов проводилось обучение по отработке навыков передвижения и проведения поисково-спасательных работ на горном рельефе, организации базового лагеря, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, организации радиосвязи в горной местности, организации взаимодействия с альпинистскими и туристскими группами, находящимися в районе поисков.

Особое внимание при проведении обучения уделялось обучению правилам техники безопасности при ведении поисково-спасательных работ в горной местности под руководством инструкторов-методистов альпинизма.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310427-spasateli-respubliki-altay-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468879/