Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

День открытых дверей в пожарно-спасательной части г. Пыть-Яха

27 февраля 2016 года


О работе пожарных воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения «Гелиос» до не имели общего представления, но именно в День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 84, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны, они узнали, что представляет собой жизнь огнеборцев.

Пожарные не только тушат пожары, но и учатся этому – первое, о чем узнали дети. Для занятий в подразделении – вместительный учебный класс с наглядными пособиями, для поддержания физической формы– спортивный зал.

Ещё ребята увидели, как хранится боевая одежда пожарных и как она правильно надевается. Дети не только с интересом знакомились с техническими возможностями многотонных автомобилей, но и попросили включить проблесковые маячки вместе с сиреной. Сами пожарные рассказали ребятам о своей работе, технике и оборудовании, которое используется при тушении пожаров, что такое пожарный гидрант, как автомобили заправляются водой, а также показали, как огнеборцы работают с аварийно-спасательным инструментом. После экскурсии здесь же, в пожарной части, спасатели провели для гостей урок безопасности, на котором подробно разъяснили, какую угрозу представляет собой огонь, как избежать беды и как вести себя на пожаре, чтобы спасти себя и своего близкого. В дополнение воспитанники «Гелиоса» получили памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310416-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463245/