Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ДЕТИ ЧИТАЮТ СТИХИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

27 февраля 2016 года


Работники отделения профилактики пожаров Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона подготовили и провели городской конкурс чтецов стихотворений на противопожарную тематику среди учащихся школ МО г. Саяногорск. В конкурсе приняли участие ребята в возрасте 10-11 лет.

Очень трудная задача стояла перед членами жюри - отметить лучших, так как каждый был достоин награды, настолько выразительно и эмоционально декламировали дети произведения, как известных авторов, так и малознакомых.

Прозвучали произведения, в которых отражены героические подвиги пожарных во имя жизни людей, которые способствуют воспитанию у детей уважения к труду пожарных, довести информацию о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, призывы к соблюдению мер пожарной безопасности.

Воспитанницы Центра детского творчества продекламировали стихотворение «Пожар в Хакасии» саяногорского автора - Татьяны Войцеховской, которое сопровождалось показом слайдов фотографий пожаров 12 апреля 2015 года, которое не оставило равнодушным присутствующих в зале, столько боли и горечи от произошедшего прозвучало в словах.

Подобный конкурс проводится во второй раз, целью его является изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей на примерах поэтических произведений, развитие творческих способностей детей, повышение эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.

Победители были награждены грамотами и подарками, так же были отмечены грамотами ребята, за исполнение произведений на высоком художественном уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310403-deti-chitayut-stihi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468101/