Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

На шахте «Северная» увеличена группировка сил и средств, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации

26 февраля 2016 года


В настоящее время в мероприятиях поисково-спасательной операции принимает участие 562 человека и 93 единицы техники, в том числе от МЧС России - 468 человек и 72 единицы техники.

На шахту «Северная» для участия в поисково-спасательной операции прибыли и приступили к работе 70 горноспасателей из Новокузнецка и Кемерово.

Поисково-спасательные работы в шахте продолжаются круглосуточно. По-прежнему, в аварийном участке шахте остаются 26 горняков.

На поверхности продолжает работу пункт приема родственников, оказана помощь 22 человекам.

На «Северной» с родными и близкими шахтеров работают специалисты психологических служб МЧС России. В администрации шахты продолжает работу пункт приема родственников, оказана помощь 22 человекам.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми работает телефон «горячей линии» 8 (8212) 29-99-99, на который поступило 235 обращений граждан.

Напомним: 25 февраля, около 14.30 в горной выработке шахты «Северная» объединения «Воркутауголь» произошла авария. Была проведена экстренная эвакуация шахтерской смены – 80 человек. Горноспасатели Воркутинского отряда ВГМО МЧС России подняли на поверхность тела 4 погибших шахтеров. В настоящее время проводятся работы по поиску и спасению 26 горняков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310384-na-shahte-severnaya-uvelichena.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469872/