Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

На базе ГУ МЧС России по Вологодской области прошло занятие Школы подготовки резерва ветеранского актива»

26 февраля 2016 года


В Центр противопожарной пропаганды Главного Управления МЧС России по Вологодской области состоялось занятие «Школы подготовки резерва ветеранского актива городского Совета ветеранов» по программе «Патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи». В нем принял участие актив городского Совета ветеранов, в том числе заместитель председателя Галина Антониновна Веденина и председатель организационно-массовой работы Совета Валентина Сергеевна Калякина. В числе участников и ветераны Главного управления МЧС России: Владимир Иванович Евсютин, Виктор Владимирович Чемерилов и председатель Совета ветеранов Татьяна Валентиновна Мухина.

Ветераны обменялись опытом по патриотическому, нравственно-духовному воспитанию молодежи. Татьяна Мухина выступила с докладом о деятельности совета ветеранов Главного управления МЧС России по Вологодской области в 2015 году. Татьяна Валентиновна отметила, что на протяжении всех лет большое внимание уделяется работе с ветеранами:

- На постоянном контроле находятся ветераны Великой Отечественной войны: поздравление с профессиональными и государственными праздниками, днями рождениями с вручением продуктовых подарков. Для ветеранов организовано лечение и обследование в «Всероссийский центр экстренной и радиацонной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России» в городе Санкт-Петербурге. В 2014 году прошли обследование и лечение 11 ветеранов, в 2015 году направлено 14 ветеранов

В завершение мероприятия для гостей была организована экскурсия в Музее пожарной охраны, расположенном на базе Центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310355-na-baze-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469312/